Walther PP Super, Kal. 9x18 Ultra
Numéro d'article: 735-230725
réservé
vendu
Verbesserte Version der Walther PP Polizeipistole im Kal. 9mm Police (9x18 Ultra). Die Waffe wurde nur kurze Zeit in den 70er Jahren gefertigt und ist daher eine gesuchte Sammlerwaffe. Geführt wurde sie unter anderem von der Polizei in Rheinland-Pfalz. Die Pistole verfügt über einen von Außen bedienbaren Kammerfang und eine in die Sicherung integrierte Entspannvorichtung. Die Kimme ist zudem in der Seite verstellbar. Die Waffe wir inklusive Originalverpackung, Bedienungsanweisung, Holster und Magazintasche mit Ersatzmagazin geliefert.
| Fabricant | Walther |
| Modèle | PP Super |
| Art | Pistole |
| Kaliber | 9x18 Ultra |
| Maße | 175 x 125 x 35 mm |
| Lauflänge | 92 mm |
| Gewicht | 770 g |
| Magazinkapazität | 7+1 Schuss |
| Zustand | Sehr gut |





