Smith & Wesson, Mod. 586-1 Mehrdistanz, Kal. .357 Mag. 6"
650,- €
Artikelnummer: 913-300326
reserviert
verkauft
Der 586-1 Mehrdistanz Revolver zeichnet sich durch eine sehr gute, trockene Abzugscharakteristik aus, welche besser als bei so manchem Target Champion ist. Zudem besitzt er eine verstellbare Matchvisierung, sowie ein Mehrdistanz-Korn für 4 verschiedene Positionen. Die Positionen (Höhen) können mittels Madenschraube voreingestellt und mit der Rändelscheibe ausgewählt werden. Der präzise 6"-Lauf prädestiniert den Revolver zur vollwertigen Sportwaffe.
| Hersteller | Smith & Wesson |
| Modell | 586-1 |
| Art | Revolver |
| Kaliber | .357 Mag. |
| Maße | 280 x 150 x 42 mm |
| Lauflänge | 150 mm |
| Gewicht | 1.280 g |
| Magazinkapazität | 6 Schuss |
| Zustand | Gut |






