Frankonia Forest Favorit, Mod. Jagd, Kal. 12/76 - Stahlschrotbeschuss
Article number: 777-270925
reserved
sold
Klassische und äußerst robuste Bockdoppelflinte. System schließt butterweich und ist absolut dicht. Wenig geschossen und absolut passgenau. Sicherung mit integrierter Laufumschaltung. Einabzug. Läufe mit Wechselchokes (von Cylinder- bis Volchoke wechselbar). Die Bockflinte verfügt zudem bereits über einen Stahlschrotbeschuss.
| Manufacturer | Frankonia |
| Model | Forest Favorit - Jagd |
| Art | Bockdoppelflinte |
| Kaliber | 12/76 |
| Gesamtlänge | 116 cm |
| Lauflänge | 71 cm |
| Schaftlänge | 37 cm |
| Gewicht | 3,5 Kg |
| Magazinkapazität | EL |
| Zustand | Sehr gut |



