Brünner CZ, Mod. ZH 303, Kal. 12/70
Article number: 247-180323
reserved
sold
Klassische und äußerst robuste Bockdoppelflinte. System schließt butterweich und ist absolut dicht. Wenig geschossen und absolut passgenau. Sicherung im Abzugsbügel integriert. Doppelabzug. Läufe mit Halb- und Vollchoke. Schaft mit Pachmayr-Schaftkappe montiert. Fertigung und Beschuss von 1995.
| Manufacturer | Brünner CZ |
| Model | ZH 303 |
| Art | Bockdoppelflinte |
| Kaliber | 12/70 |
| Gesamtlänge | 118 cm |
| Lauflänge | 70 cm |
| Schaftlänge | 36,5 cm |
| Gewicht | 3,7 Kg |
| Magazinkapazität | EL |
| Zustand | Sehr gut |



