Thompson Center Arms Mod. Patriot VL-Pistole, Kal. .45
Article number: VLP-0001
reserved
sold
Hochwertig und sehr präzise gefertigte Vorderladerpistole mit buntgehärtetem Perkussionsschloss. Das Visier ist in Höhe und Seite stufenlos verstellbar. Dank des Stecherabzugs eine sehr feine Matchpistole mit welcher sich gute Ergebnisse erzielen lassen.
Lieferumfang: Holzkassette mit originaler Gießkokille im Kal. .45, Pulvermaß, Ladestock und Putzzeug.
EWB-frei. Verkauf nur an volljährige Personen über 18 Jahre gegen Vorlage des Personalausweises.
| Manufacturer | Thompson Center Arms |
| Model | Patriot |
| Art | Perkussionspistole |
| Kaliber | .45 BP |
| Maße | 380 x 140 x 43 mm |
| Lauflänge | 230 mm |
| Gewicht | 1.065 g |
| Magazinkapazität | 1 Schuss |
| Zustand | Neuwertig |





