S. Marco, 2nd. Model Dragoon, Kal. .44
100,- €
Article number: 321-220923
reserved
sold
Ladeeinrichtung und Rahmen sind bunt angelassen. Griffstück und Abzugsbügel aus Messing. Die Trommel ist mit feinen Wildwest-Gravuren versehen. Der Griff verfügt über Nussholzgriffschalen. Angenehm saubere Abzugscharakteristik. Ideale Sportwaffe für den westernbegeisterten Sportschützen.
Jetzt zum reduzierten Preis von 100,- € statt 200,- €.
| Manufacturer | S. Marco |
| Model | 2nd Model Dragoon |
| Art | Perkussionsrevolver |
| Kaliber | .44 BP |
| Maße | 350 x 145 x 55 mm |
| Lauflänge | 190 mm |
| Gewicht | 1.850 g |
| Magazinkapazität | 6 Schuss |
| Zustand | Gut |




