FAP, Pietta, Mod. New Model Army, Kal. .44
Numéro d'article: 320-220923
réservé
vendu
Hochglanzbrüniertes Finish. 8"-Octagonallauf. Abzugsbügel aus Messing. Nussholzgriffschalen. Überarbeiteter Abzug steht absolut trocken. Wunderbares Timing. Ideale Waffe für Sportschützen aus der bekannten italienischen Fertigung von Pietta (= FAP).
| Fabricant | FAP Pietta |
| Modèle | New Model Army |
| Art | Perkussionsrevolver |
| Kaliber | .44 BP |
| Maße | 345 x 135 x 42 mm |
| Lauflänge | 200 mm |
| Gewicht | 1.127 g |
| Magazinkapazität | 6 Schuss |
| Zustand | Gut |




