F.Lli. Pietta Remington New Model Army 1858 Stainless, Kal. .44 BP
Article number: 852-301125
reserved
sold
Poliertes Stainless Finish mit 9"-Lauf und Hirschhorngriffschalen. Der VL-Revolver überzeugt durch ein sehr gutes und präzisies Timing, sowie durch einen sauberen, feinen Abzug. Ideale Waffe für Sportschützen und Sammler. Die Waffe verfügt selbstverständlich über einen gültigen Beschuss.
| Manufacturer | F. Lli. Pietta |
| Model | Remington New Model Army 1858 |
| Art | Perkussionsrevolver |
| Kaliber | .44 BP |
| Maße | 345 x 130 x 40 mm |
| Lauflänge | 230 mm |
| Gewicht | 1.250 g |
| Magazinkapazität | 6 Schuss |
| Zustand | Gut |





